Какой срок дают приставы, чтобы рассчитаться?

Приставы по исполнительному листу выставили долг, письмо от приставов не получала.Какой срок дан для расчета?

, елена, г. Новосибирск
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Елена, здравствуйте!

Для добровольного исполнения установлен 5ти дневный срок

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Согласно ч.12 ст.30 фз об исп производстве Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

То есть, вы должны исполнить требования исп документа в течение 5 дней с момента получения копии постановления приставов, иначе приставы начислят исполнительский сбор в порядке ст.112 указанного ФЗ.

Желаю удачи!