Позволяет ли мое образование работать в детском саду?
Здравствуйте. Я работаю воспитателем уже пятый год и имею даже категорию. На данный момент педагогического образования не имею, но учусь на третьем курсе в институте по специальности педагог психолог. У нас будет проверка в саду обрнадзора и мне говорят увольняться. Могу ли я это оспорить? В институте сказали что я сейчас уже имею право работать.
, Анастасия Бочарова, г. Кемерово
Владимир Александрович Борисов
Я работаю воспитателем уже пятый год и имею даже категорию. На данный момент педагогического образования не имею, но учусь на третьем курсе в институте по специальности педагог психолог. У нас будет проверка в саду обрнадзора и мне говорят увольняться. Могу ли я это оспорить? В институте сказали что я сейчас уже имею право работать.
Анастасия Бочарова
Добрый день!
Анастасия, то что Вам говорят в институте не соответствует действительности!
Да и уволить Вас из-за необходимого образования тоже не вправе, нет такого основания для увольнения в ТК РФ. Не пишите никаких заявлений на увольнение!
Вы пишите, что педагогического образования не имею, а какое у Вас образование?
Удачи Вам!
Среднетехническое. Производство готовых лекарственных средств