Возможна ли продажа долевки вместе с неустойкой?
Мною в 2014 году была заключен договор ДДУ с застройщиком. В результате просрочки сроков строительства, удалось взыскать 325 тысяч рублей, имеются исполнительные листы на 700 тысяч рублей, а так же возможность повторно подать в суд на взыскание неустойки по следующему сроку просрочки. Дом сдается весной 2017 года.
1) Могу ли я до этого времени переуступить квартиру, вместе с возможностью взыскания долга по оставшемуся периоду другому лицу, без подписания доп. соглашения с застройщиком о переносе сроков строительства? И провести переуступки без застройщика?
2) Могу ли я продать долг в виде исполнительных листов коллекторской организации?
3) Могу ли я переуступить сразу оба пункта (долевку, возможность взыскания неустойки, исполнительные листы) одному физ. или юр. лицу?
Прошу по возможности дать ссылку на нормативные документы. Большое спасибо.