8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, есди у нас на заводе грядет сокращение?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас на заводе грядет сокращение. У нас в отделе двоим экономистам сказали работаете до конца декабря и все. Заявление по собственному я не хочу писать. Как быть в такой ситуации??

07 декабря 2016, 11:24, Евгения, г. Екатеринбург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ни в коем случае не увольняйтесь по собственному желанию. Пусть сокращают, если они в Вас не нуждаются, тогда Вам будет положено выходное пособие, на основании ст. 178 ТК РФ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Или скажите руководителю, что Вы согласны уволиться, но не по собственному желанию, а по соглашению сторон, согласно статьи 78 ТК РФ:

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Тогда, кроме выплат за неиспользованный отпуск, отработанное время, Вы должны получить компенсацию (выходное пособие). О размере выходного пособия Вы сможете договориться с руководством. Возможно, руководитель готов заплатить выходное пособие, для того, что бы расстаться с Вами. Полученное выходное пособие поможет Вам для спокойного поиска работы.
Если Вас работодатель все же уволит (ст.81 ТК РФ), то Вы вправе восстановиться в судебном порядке в течении 1 месяца (статья 392 ТК РФ).
Если работодатель нарушает закон, Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.

07 декабря 2016, 11:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Евгения!

Заявление по собственному я не хочу писать.
Евгения

И не пишите.

У нас в отделе двоим экономистам сказали работаете до конца декабря и все
Евгения

Должны не «сказать», а предупредить в письменном виде, в установленный законом срок

ТК
РФ, Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации
организации, сокращении численности или штата работников организации

При
проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников
организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся
работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О
предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением
численности или штата работников организации работники предупреждаются
работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до
увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в

07 декабря 2016, 11:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, как будут производить выплаты по сокращению?
Находилась в отпуске по уходу за ребенком, ребенку исполнилось 3 года 28/12/2020. Работодатель по соглашению со мной предоставил мне отпуск за свой счет с 29/12/2020 по 31/03/2021. Сейчас уведомили , что будет сокращение, но уведомление еще не подписывала. Подскажите, как будут производить выплаты по сокращению? Будет рассчитываться средняя заработная плата за период перед родами, или будут брать голый оклад?
25 февраля, 13:50, вопрос №2994621, Надежда, г. Магнитогорск
1 ответ
Наследство
Здравствуйте, десять лет назад умерла наша мама, оказывается у нее есть акции завода Сигнал город Ставрополь
Здравствуйте,десять лет назад умерла наша мама,оказывается у нее есть акции завода Сигнал город Ставрополь,год назад умер папа,теперь мы с сестрой вступили в наследство,имеем мы право получить дивиденды за десять лет,папа акции на себя не переоформлял,за десять лет дивиденды не получал,и где их можно получить?
21 декабря 2020, 15:17, вопрос №2942782, Шматько Татьяна Петровна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на работе грядет сокращение, я нахожусь переводом на декретном месте
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на работе грядет сокращение, я нахожусь переводом на декретном месте( есть основное место в другом отделе) и попадаю под это сокращение, но у меня есть ребенок до трех лет. Могут ли меня сократить?
04 июня 2020, 06:57, вопрос №2792090, Наталья, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если в предприятии грядут сокращения, чтобы обезопасить себя?
Здравствуйте. Происходит слияние двух университетов. Грядут сокращения. Не исключено, что это может коснуться и меня. Варианты моих действий если до наступления пенсионного возраста осталось 10 месяцев.
29 марта 2016, 12:39, вопрос №1199847, Андрей Станиславович,
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение штатов
Подскажите, пожалуйста, как быть? На предприятии грядет сокращение. Начальник просит написать заявление о переводе в другой отдел. Говорит, что это простая формальность и зарплата останется прежней. Но в другом отделе зарплаты меньше. Вдруг меня сократят, а пособие рассчитают по меньшей зарплате. Что можно сделать в этом случае, чтобы не дать себя обмануть?
22 ноября 2012, 21:14, вопрос №27335, Геннадий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.12.2016