Какие действия можно предпринять, если наш дом не пригоден для проживания?

Инженерные системы дома Т.е Стояки отопления водоснабжения канализации В непригодном состоянии Так же перекрытия ! Что делать

, Алексей, г. Родники
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей.

Подавать заявление в местную администрацию в межведомственную комиссию о признании жилого дома не пригодным для проживания или аварийным.

После чего признаваться нуждающимся в жилом помещении и требовать обеспечения жилым помещением.

Жилищный кодекс
Статья 14. Полномочия органов местного самоуправления в области жилищных отношений
1. К полномочиям органов местного самоуправления в области жилищных отношений относятся:
8) признание в установленном порядке жилых помещений муниципального жилищного фонда непригодными для проживания;

Заявление отправлять заказной почтой с уведомлением о вручении или вручать лично под роспись на Вашем экземпляре.

С уважением! Г.А. Кураев