Каков порядок расчета при увольнении, если не были выплачены отпускные?

Здравствуйте,скажите,пожалуйста работала 01-04-2016 по 01-12-2016 с 17-10-2016 по 30-10-2016 в отпуске (за отпуск мне денег ещё не заплатили)сколько мне должны оплатить при увольнения зарплата 15000 в месяц график работы 2/2

, Анна, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У Вас даны не все данные для расчета компенсации за неиспользованный отпуск.

Согласно статьи 139 ТК РФ:

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

При увольнении по собственному желанию положены следующие выплаты:

— зарплата;

— компенсация за дни неиспользованного отпуска (2,33 дня отпуска за месяц работы)

Вам должны были выплатить отпускные за 3 дня до начала отпуска.

Неиспользованный отпуск будет рассчитан за 2,5 месяца (сентябрь, ноябрь, 1/2 октября).

Примерно: 2,5 х 2,33 х 15 000/29,3 = 2982 рубля.

С Уважением, Надежда.