Если я уйду в отпуск на 14 дней с 19 декабря 2016 года, то когда мне выходить на работу?

У меня остался отпуск 14 дней, если я уйду в отпуск с 19 декабря 2016 года то когда мне выходить на работу?

, Лена, г. Рузаевка
Надежда Иванова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день! Согласно производственного календаря на 2017 год с 1 по 8 января праздничные выходные дни. В декабре вы отгуляете 13 дней, следовательно 9 января 14 день отпуска, а на работу 10 января.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

С 10 января Вам на работу.

Согласно статьи 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Т.е. количество дней отпуска увеличиваются, но не оплачиваются. Согласно статьи 112 ТК РФ:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;

Т.е. количество дней отпуска увеличивается на 8 дней.

Удачи!