Вычитают ли приставы долг из материальной помощи?

Ухожу в отпуск, к отпускным организация предоставляет единовременную материальную помощь. С этих денег будут вычитать долг???

, Кирилл, г. Ейск
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл.

В соответствии с п.14 ч.1 ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов, в том числе суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

Удачи Вам.