Должностные полномочия главных врачей детских больниц

Имеет ли право главный врач детской больницы:

1. Каждый месяц отправлять в комитет письмо с ходатайством о большой надбавке к своей зарплате каждый месяц ?

2. Использовать в личных целях средства, предоставляемые для больницы на модернизацию и улучшение больницы ?

3. Требовать от работников выполнения работ, не установленных должностной инструкцией, без дополнительной оплаты ?

4. Нанимать на работу лиц из родной семьи либо близких родственников ?

5. Занимать руководящую должность после наступления пенсионного возраста ?

, Андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

\

Каждый месяц отправлять в комитет письмо с ходатайством о большой надбавке к своей зарплате каждый месяц?
Андрей

Это не запрещено, поэтому может

Использовать в личных целях средства, предоставляемые для больницы на модернизацию и улучшение больницы?
Андрей

Нет, конечно, это запрещено законодательством. Как трудовым так и уголовным

Требовать от работников выполнения работ, не установленных должностной инструкцией, без дополнительной оплаты?
Андрей

Это тоже нет, возложение на работника иных функций, не обговоренных трудовым договором, без его согласия недопустимо

Нанимать на работу лиц из родной семьи либо близких родственников?
Андрей

Это так же не запрещено, поскольку он не является служащим (государственным или муниципальным)

Занимать руководящую должность после наступления пенсионного возраста?
Андрей

Это тоже не запрещено