Банк подал иск в суд, как подготовиться к заседанию, если я являюсь единственным кормильцем в семье?

Здравствуйте,Тинькофф банк направил исковое заявление в суд,заседание назначенно на 16 декабря 2016 г. Долго,выставлен в сумме 97000 т.А основной долг 63686,60,сумма %22316,80 руб.сумма штрафов 10735,21 руб.Подскажите пожалуйста,как мне грамотно подготовится к походу в суд,какие мне надо подготовить документы до назначенного дня.?Я официально работаю.у меня двое детей,муж не работает,моя зарплата не доходит до прожиточного минимума. Посоветуйте пожалуйста.С уважением Лилия.

, Лилия, г. Кемерово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В Вашем случае следует ссылаться на ст. 333 ГК РФ

Статья 333. Уменьшение неустойки
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

так же Вы можете просить суд о рассрочке или отсрочке

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителялибо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельстввправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.