560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
8670
ответов
3231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Порядок действий таков, что нужно писать жалобы в трудовую инспекцию, и в прокуратуру.

Также можете подать исковое в суд.

Вас должны были рассчитать в день увольнения.

Поэтому ликвидатор может быть привлечен к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

[Трудовой кодекс РФ]
[Глава 21]
[Статья 140]

При прекращении трудового договора выплата всех сумм,
причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения
работника. Если работник в день увольнения не работал, то
соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня
после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при
увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок
выплатить не оспариваемую им сумму.

07 Декабря 2016, 06:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11148
ответов
5475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир.

С исковыми требованиями о взыскании выплат можно обратиться в течение 1 года, если суд распространит нормы Трудового кодекса РФ в новой редакции на прошлое время.

Трудовой кодекс
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Вопрос по срокам спорный.

Но если работодатель не заявит о пропуске срока, то Вам не грозит отказ.

С уважением! Г.А. Кураев

07 Декабря 2016, 06:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

полный расчет заработной платы, компенсация неиспользованного отпуска и пособие за первый месяц- 31.08.

Пособие за октябрь — день получения зарплаты за октябрь (обычно начало ноября)

Пособие за ноябрь (если своевременно встали на учет в ЦЗН) — день получения зарплаты за ноябрь (обычно начало декабря).

Если нарушаются эти сроки можно писать жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру и обратиться в суд с иском. при обращении в суд можно также взыскать компенсацию за задержку и морального вреда.

07 Декабря 2016, 06:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут