8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой муж взять обычную ипотеку, если он военный?

Может ли мой муж взять обычную ипотеку если он военный,так как нам сказали что отслужить надо три контракта чтоб получить военную ипотеку

07 декабря 2016, 02:57, Ольга, г. Уссурийск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Ольга.

Взять ипотеку обычную Ваш муж может, он не ограничен в распоряжении собственными денежными средствами, за исключением финансирования терроризма.

Его личная квартира никак не влияет на его право участвовать в военной ипотеке, а вот если получит жилье от государства то получить по военной ипотеке уже не получится.

Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ
(ред. от 01.05.2016)
«О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы
3. Основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:
1) увольнение его с военной службы;
2) исключение его из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;
3) исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета.

Всего Вам доброго!

07 декабря 2016, 05:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 421 ГК ТФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Согласно ст. 27.1. ФЗ «О статусе военнослужащих» на военнослужащего, если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральнымзаконом «О противодействии коррупции» и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Указанными правовыми актами не предусмотрен запрет на получение ипотеки. Таким образом, Ваш муж может получить ипотеку как обычный гражданин

07 декабря 2016, 05:11
0
0
0
0
Юрий Разумович
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

так как нам сказали что отслужить надо три контракта чтоб получить военную ипотеку

Кто Вам такое сказал и чем мотивировал? Ваш супруг в настоящее время уже является участником НИС?

08 декабря 2016, 01:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Скажите, пожалуйста, может ли мой муж взять опеку над моим ребёнком от первого брака?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли мой муж взять опеку над моим ребёнком от первого брака? Родной отец сына давно умер. Спасибо.
09 мая, 08:45, вопрос №3037900, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Может ли мой муж взять больничный по уходу за старшим ребенком?
Может ли мой муж взять больничный по уходу за старшим ребенком, если я в декретном отпуске с младшим
14 февраля 2020, 17:14, вопрос №2685249, Дмитрий, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Может ли мой муж взять характеристику на моего ребёнка в школе, если он ему не отец?
Доброй ночи! Может ли мой муж взять характеристику на моего ребёнка в школе, если он ему не отец? Или его адвокат?
04 января 2020, 00:23, вопрос №2636391, Дарья, г. Краснодар
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мой муж взять опеку над моей матерью?
Здравствуйте,я являюсь инвалидом 2группы дееспособная состав на учёте в пнд,может ли мой муж взять опекунство над моей матерью которая находится в данный момент в психоневрологическом интернате и является недееспособной???Через органы опеки возможно ли такое?
11 августа 2017, 17:16, вопрос №1721741, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Должен ли мой муж платить исполнительный сбор,если он не получал постановление?
Добрый день, у меня такой вопрос должен ли мой муж платить исполнительный сбор если он не получал постановление , т.к находился в другом городе несколько месяцев, банк передал дело (долги по кредиту) приставам, узнали об этом случайно, буквально в тот же день в базе данных исполнительных производств, сразу же пошли к приставам на что нам сказали если решите с банком то ИП будут сняты, в банке договорились и банк написал письмо о том что просит убрать исполнительные производства, ввиду разрешения вопроса с должником, судебный пристав убрала ИП, но исполнительный сбор оставила, должны ли мы его платить если вопрос с банком решен, и писем от судебных приставов о постановлении не получали по адресу прописки приходили извещения на почту, но так как мужа не было в городе их не получали, или возможно письмо было направлено на съемную квартиру, где мы на тот момент НЕ проживали уже пол года, но факт в том что от приставов писем мы не видели
06 октября 2015, 01:06, вопрос №997112, Екатерина,
1 ответ
Дата обновления страницы 07.12.2016