528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Положены ли какие то выплаты при погребении вдовы участника ВОВ?

22.11.2016г. похоронили бабушку, вдову участника ВОВ. Просим разъяснить положены ли какие-либо выплаты и компенсации. какаясумма. Если да, то в какие структуры обращаться. Спасиб

06 Декабря 2016, 21:56, вопрос №1465132
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Янна
5589
ответов
3219
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! размер компенсации составляет 35 кратному МРП, он устанавливается на текущий год. За получение компенсации необходимо обратиться в территориальный ПФР.

06 Декабря 2016, 22:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
596
ответов
153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Ильдар!

В соответствии со

ст. 11. Федерального Закона «О погребении и похоронном деле» Министерством Обороны РФ

возмещаются расходы на погребение умерших участников Великой Отечественной войны.

Вам следует обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации, где вдова участника ВОВ получала пенсию.

Всего Вам хорошего!

08 Ноября 2017, 05:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут