8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалобы соседки снизу на сломанный звонок

Добрый вечер! Ситуация: делаем ремонт в квартире, в том числе электрику. Соседка снизу нас обвиняет, что сломали ей дверной замок (который кнопка) - но он у нее в ужасном изначальном состоянии и наши работники, в т.ч. электрик, говорят, что никак чисто технически не могли ей этот замок перерезать сверху, т.е. при наших работах. Соседка не всегда адекватная, любит скандалить ... что мы должны делать? оплачивать ей ремонт за наш счет, при том что мы не виноваты - желания нет...Пусть пишет в ТСЖ ? или просто не открывать дверь и не контачить с ней? можно ли вообще обвинить ее в жилищном терроризме ? Ей очень хочется влезть к нам в квартиру и посмотреть все, что мы сделали... Чисто житейское любопытство и зависть...

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Руслан Столяр
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ Групп", г. Москва

Добрый вечер, Ирина. Советуем Вам подготовить и передать Вашей «доброжелательной» соседке информационное письмо, в котором в строгой юридической форме предупредить её о злоупотреблением своими правами и возможными последствиями. Подобные документы очень эффективно действуют на подобного рода «любопытных людей».

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Поясняйте ей, что такие споры она должна решать в суде, при этом именно она должна доказать, что звонок не работает в связи с Вашими незаконными действиями. Больше ни о чем не общайтесь.

Ничего оплачивать ей не надо, иначе это затянется до бесконечности.

Пусть идет в суд

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Пусть пишет в ТСЖ? или просто не открывать дверь и не контачить с ней? можно ли вообще обвинить ее в жилищном терроризме? Ей очень хочется влезть к нам в квартиру и посмотреть все, что мы сделали… Чисто житейское любопытство и зависть…
Ирина

Ирина, добрый вечер! Согласно ст. 56 ГПК

1. Каждая сторона должна доказать те
обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих
требований
и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

поэтому ее смело можно направлять в суд а если не уймется просто игнориовать

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Уголовное право
Здравствуйте, неадекват сломал мой видеорегистратор, за это есть ответственность?
Здравствуйте, неадекват сломал мой видеорегистратор, за это есть ответственность?
, вопрос №4095589, Арсен, г. Курск
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2016