Могут ли на меня повесить долг по коммунальным платежам?

Здравствуйте, если я прописался в квартиру а там уже был долг, имеют ли право на меня его повесить? Ведь я там не проживал.

, Евгений, г. Находка

Вы должны оплачивать коммунальную квартиру наравне с другими жильцами в равной доли с момента проживания в квартире.

Евгений
Клиент, г. Находка

Я прописался 26 октября а 5 ноября на меня повешали долг 21000 тыс, до этого я там не проживал и не пользовался услугами

Кто повесил, собственник? В любом случае Вы должны оплачивать коммунальные услуги в равной части с остальными жильцами с 26 октября, но не как ранее.