Могут ли на меня повесить долг по коммунальным платежам?

Здравствуйте, если я прописался в квартиру а там уже был долг, имеют ли право на меня его повесить? Ведь я там не проживал.

, Евгений, г. Находка
Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

Вы должны оплачивать коммунальную квартиру наравне с другими жильцами в равной доли с момента проживания в квартире.

Евгений
Клиент, г. Находка

Я прописался 26 октября а 5 ноября на меня повешали долг 21000 тыс, до этого я там не проживал и не пользовался услугами

Кто повесил, собственник? В любом случае Вы должны оплачивать коммунальные услуги в равной части с остальными жильцами с 26 октября, но не как ранее.

Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ Групп", г. Москва

Добрый вечер, Евгений. Долги, которые были на счету квартиры до Вас к Вам не имеют никакого отношения. Все прочие убеждения со стороны Управляющей компании ложны и направлены на то, чтобы запугать Вас. Вы несете ответственность по оплате коммунальных услуг только с того момента, как стали собственником квартиры. Если появиться необходимость подготовить юридически грамотный ответ Управляющей компании чтобы раз и на всегда решить этот вопрос — обращайтесь, поможем.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый вечер! Обратитесь в суд если квитанции приходят на вас лично и требуйте исключения указанной задолженности из квитанции, предварительно стоит письменно обратится в УК