Могут ли выставить долг на нежилое помещение за прошлые года?

не жилое помещение в собственности 5 лет а договор с теплосетью заключили только в этом году могут ли выставить долг за прошлые года

, karina, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Карина, доброго времени.

Ст. 425 ГК РФ:

2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.

Что указано в договоре?

Кроме того, коммунальные службы могут пробовать взыскать долг на основании установленного ФАКТИЧЕСКОГО потребления. Без договора.