Оформление копий документов на предприятии

Как должным образом заверить копии документов, если основной офис находится в Казани, а документы требуются на московском участке где нету отдела кадров и директор в Казани

, Равиль, г. Москва
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Равиль, добрый день!

Если в Москве у предприятия есть структурное подразделение — у него должно быть положение, на основании которого оно действует. Так, структурное подразделение должно иметь круглую печать, если подразделение представительство или филиал, заключает договоры, осуществляет хозяйственную деятельность от имени предприятия. Уточните по поводу наличия печати. Если ее нет, заверить копии документов Вы сможете только в головном предприятии.

С уважением.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это проблемы работодателя.

Согласно статьи 64 ТК РФ:

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Удачи!

Добрый вечер!

Прошу прощения, Равиль, в номере статьи у меня опечатка, но текст приведен верный. Следует читать:

Согласно статьи 62 ТК РФ:
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Удачи!

Равиль, также возник вопрос, для какой цели нужны вам указанные документы, чтобы было понимание и наиболее точный ответ.