Как выписать отца, являющегося собственником квартиры, если он не проживает в ней более 20 лет?

как выписать отца если он собственник и не проживает в квартире больше 20 лет. На него идет расчет по коммунальным платежам( мы хотим сделать перерасчет) не платил алименты все 18 лет на меня и сестру.выписываться добровольно не хочет, поэтому хотим принудить его к этому. У мамы сил нет уже с ним бороться, остаемся я и сестра

, Ольга, г. Тольятти
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Снять с регистрационного учета собственника вы не имеете право и ни один суд вам этого не сделает. Если у вас есть основания для законно го проживания на территории его собственности (например у вас долевая собственность) то можете обратиться в УК для разделения обязательств по коммунальным платежам

С уважением Александр

Ольга
Клиент, г. Тольятти

он не собственник, квартира не приватизирована. Он просто квартиросъемщик

Ольга

Вы написали что он собственник в вопросе. Если все же Не собственник то выписываете его в судебном порядке. предварительно направьте ему письменное требование о снятии с регистрационного учета, если не отреагирует то обращайтесь в суд

Такие дела не особо сложные, просто нужно доказать что он ушел из дома сам и длительное время не появляется

С уважением Александр