Как можно добровольно отказаться от отпуска?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАК МНЕ БЫТЬ:Я БЫЛ В ОТПУСКЕ В СЕНТЯБРЕ,НО МЕНЯ ОПЯТЬ ОТПРАВЛЯЮТ В ОТПУСК С 9,01,2017.Я НЕ ХОЧУ ИДТИ В ОТПУСК.КАК МНЕ БЫТЬ....?????????????СКАЗАЛ ЧТО ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ОТПУСКА НО ОНИ МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО Я ,МОЛ,НЕ ИМЕЮ ПРАВО....ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???????

, АЛЬБЕРТ, г. Сатка
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Альберт!

.Я НЕ ХОЧУ ИДТИ В ОТПУСК.КАК МНЕ БЫТЬ.
АЛЬБЕРТ

У Вас отпуск по графику?

ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 122 ТК РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право
на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по
истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть
предоставлен и до истечения шести месяцев.

Отпуск
за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время
рабочего годав соответствии с очередностью предоставления ежегодных
оплачиваемых отпусков,
установленной у данного работодателя.

АЛЬБЕРТ
Клиент, г. Сатка

если я отпуск отгулял с августа по сентябрь-2016году,а меня ОПЯТЬ отправляют в отпуск в январе 2017 году-как отпускные мне выплатят-мало будет или на это несмотрят???????????????7ведь времени то прошло всего то 3,5месяца как я побывал в отпуске??????????????

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем не позднее чем за две недели до наступления календарного года, при этом, график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника, согласно статьи 123 ТК РФ:

Но согласно статьи 124 ТК РФ:

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

А отпускные должны быть были выплачены не позднее 3 дней до начала отпуска, согласно статьи 136 ТК РФ:
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

С Уважением, Надежда.