Где и как забрать медали, если у меня есть удостоверение, а награды не вручили?

у меня есть удостоверения о медалях за участие во второй компании в чечне а сами награды не вручали как и где их можно получить

, Белоножкин Андрей Александрович, г. Волгоград
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Андрей Александрович.

у меня есть удостоверения о медалях за участие во второй компании в чечне а сами награды не вручали как и где их можно получить
Белоножкин Андрей Александрович

В вашей ситуации самое оптимально для начала обратиться в районный военкомат, они должны вас с ориентировать, но это в случае если вы были участником от Вооруженных Сил России, а если командировка от МВД то в Управление МВД по городу, в котором вы проживаете.

Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Андрей Александрович!

Обычно, государственные или ведомственные награды вручаются награждаемому с получением как самой медали, так и удостоверения к ней.

Как верно ответил мой коллега — в зависимости от силового ведомства, от которого Вы участвовали в боевых действиях, Вам необходимо обратиться либо в военкомат, либо в управление кадров иного ведомства.

Если же Вы были командированы как сотврудник МВД, например, а награду получили от военного ведомства, как часто бывает, необходимо обратиться именно в военное ведомство.

С уважением.