Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплачивают расчетные

Здравствуйте! Проблема заключается в следующем - 01.06.13 написал заявление на увольнение, 03.06.13 - приказ и запись в трудовой. Заработную плату за июнь обещали выдать вместе с зарплатой всем рабочим, здесь я пошел на уступки. Однако зарплату рабочим также задерживают. Что делать и какие нужно собрать документы, так как деньги нужны срочно?

28 Июля 2013, 17:25, вопрос №146440 Егор, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Батурина Наталия

    Добрый день, Егор! Согласно статье 140 Трудового кодекса РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Если Вам не выплатили зарплату и отпускные сразу, то смело обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру с соответствующим заявлением ( и поставьте об этом в известность работодателя). Если и этот факт его не дисциплинирует, то обращайтесь в суд — Вам выплатят проценты за задержку расчёта. Никаких дополнительных документов, кроме трудовой книжки с записью об увольнении, Вам собирать не нужно! Удачи!

    28 Июля 2013, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats