408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Правомерность отказа в признании нуждающимися в постоянном жилье членов семьи

Я военнослужащий, выслуга более 20 лет. Суть вопроса: "Решением..." признан нуждающимся в обеспечении постоянным жильем только я один. Членам семьи (супруга и дочь) письменно отказано в признании нуждающимися по причине непредставления документов подтверждающих совместное проживание со мною (ФЗ№76 "О статусе в/сл). Одновременно в письменном отказе сообщается что супруга зарегистрирована по отличному от меня и дочери адресу. Правомерно ли такое решение или какие документы необходимо представить в подтверждение совместного проживания?

Скан вопросСкан вопрос Юристу.docx Юристу.docx
06 Декабря 2016, 10:40, вопрос №1464253
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27955
ответов
12471
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день. А где она зарегистрированы по месту жительства?

06 Декабря 2016, 10:46
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Нижний Новгород

Супруга зарегистрирована в служебной квартире отца. Отец - военнослужащий. В РУЖО, в документах ее отца имеется отказ от получения жил. площади в составе семьи родителей. Отец постоянным жильем не обеспечен.

06 Декабря 2016, 12:43
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27955
ответов
12471
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

тогда такой отказ незаконно, так как ни собственником, ни членом семьи собственника или нанимателя жилья по соцнайму она не является.и попадает под действие ст. 51 Жкрф

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

Поэтому Обжалуйте такой отказ в суде

06 Декабря 2016, 12:51

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут