Как снять арест, наложенный на личный карточный счет, а не на счет ИП, в случае, если в отношении меня как ИП вынесен исполнительный лист по решению арбитражного суда?

Здравствуйте! В отношении меня как ИП Арбитражным судом вынесено решение о взыскании в пользу истца - крупной холдинговой компании - задолженности, вынесен исполнительный лист. Согласно исполнительного листа наложен арест на на личный карточный счет. Каким образом мне снять арест с личного карточного счета, правомерно ли наложение ареста на личный карточный счет, а не на счет ИП, возможно ли снятие ареста в принципе ?

, Константин,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Особенность ИП в том что он отвечает всем своим имуществом как физическое лицо. таким образом наложить арест на ваш счет приставы имели право.

Арест со счета снять возможно если докажете что на него поступают денежные средства на которые в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве» не может быть обращено взыскание. Об этом подробнее по ссылке можно почитать

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/a03243b6e52d0dd151740702d3b6e6796d45ada0/

С уваженеим Александр