8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить по долгам старой УК, если она создала свой клон?

Здравствуйте! В мае 2016г наша управляющая компания по ЖКХ создала "клон", т.е. название то же, но изменилось на прописные буквы и изменились ИНН и ОГРН (из ООО Квартал в ООО КВАРТАЛ), начали приходить ЕДН с новыми реквизитами на оплату и с новым номером лицевого счета. Был большой долг первой УК, т.е. по старому лицевому счету, в клоне, т.е. на новом номере лицевого счета долгов нет. При запросе копии лицевого счета, расчетный центр, который присылает квитанции с новым номером лицевого счета, указывает старый номер лицевого счета и прописывает долги. При этом суммы, которые я оплачивала на новый номер лицевого счета почему-то фигурируют в старом номере лицевого счета. Отдельно выписки по двум номерам ЛС не выдают. Возникает вопрос, как так получается, что оплачивая новые квитанции, оплата крутится в старых счетах и почему при запросе копии выписки с ЛС для подачи документов на приватизацию мне не указывают новый номер счета, а прописывают старый номер? Правомочны ли при этом новые номера ЛС? Спасибо!

Показать полностью
, Елена, г. Балашиха
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это скорее всего сделано для ухода от долгов УК.

Возможно долги вашу как бы выкупила новая УК. Ей Вы и платите. Однако при этом с Вами должны быть заключены новые договоры.

Не удивлюсь если в ближайшее время новая УК подаст на свое банкротство.

В общем пока

это гадание, вам нужно обратиться лично в УК и выяснить этот вопрос там.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Балашиха

Всё именно так, как вы предположили. УК насобирала долгов и судя по всему, будет банкротиться (это у них старая схема, раньше они же были МУП Курс), поставщики услуг уже подавали иск на банкротство, пока банкротами УК не признали. Договоров новых никто не заключал. Взяла выписку с финансово-лицевого счета, номер счета прописали старый и указали долг. Квитанции от этого же расчетного центра приходят с новым номером лицевого счета и долга нет. У них номера лицевых счетов "гуляют", как им удобно. Если присвоены новые номера лицевых счетов, как мог остаться старый номер? Они разве не аннулируются? В акте сверки тоже стоит старый номер, но там же фигурируют суммы платежей на новый номер ЛС. Проблема в том, что мне нужна копия с финансового лицевого счета для приватизации и я уже не понимаю, какой номер счета является действительным. Не получится ли так, что при проверке номера ЛС отделом приватизации (если счета проверяют?) старый номер окажется недействительным?

Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Проблема в том, что мне нужна копия с финансового лицевого счета для приватизации
Елена

Если даже имеется долг, это не является основанием для отказа в приватизации.

Не получится ли так, что при проверке номера ЛС отделом приватизации (если счета проверяют?) старый номер окажется недействительным?
Елена

ОНи не проверяют. И для должно быть самое главное — Вы проживаете по договора социального найма. А остальное номер счета, наличие долга не имеет значения. Если кто проявляет местную инициативу и начинает связать возможность с этими вопросами следует обратиться в прокуратуру с жалобой.

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Военное право
Вопрос; нужно ли мне при выходе на службу по окончанию отпуска проходит повторно ВВК?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я на сво получил травму лечился в госпитале в России на ВВК поставили категорию Г и дали 45 суток отпуска, приехал в свою часть написал рапорт отпуск для лечения предоставили . Вопрос; нужно ли мне при выходе на службу по окончанию отпуска проходит повторно ВВК?
, вопрос №4091044, Олег, г. Бодайбо
Налоговое право
переуступка, дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
Дом строился в браке,с применением материнского капитала.у всех по 1/4 доли.Разведкны с января 2024.Как проще переоформить 1/4 доли в пользу бывшей жены?(переуступка,дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
, вопрос №4090267, Кристина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2016