Как найти дело в суде или Роспотребнадзоре?

Добрый вечер. Роспотребнадзор арестовал имущество по несерьезным статьям закона. Решение об отмене ареста должен выносить суд. Роспотребнадзор говорит что дело в суд они передавали, а суд говорит что дела нет. Вопрос: что делать? Хочется чтобы уже побыстрее суд прошел.

, Елена, г. Саратов
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Роспотребнадзор говорит что дело в суд они передавали, а суд говорит что дела нет. Вопрос: что делать? Хочется чтобы уже побыстрее суд прошел.
Елена

Роспотребнадзор не мог арестовать имушество. Могли арестовать приставы в случае исполнения решения суда или если суд вынес решение о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на имущество.

Уточните ситуацию более подробно.