Могу ли я прописать мужа в не приватизированной коммунальной квартире на свою территорию?
Подскажите имею ли я право прописать мужа на свою территорию в коммунальной квартире в непривитизированной квартире. Что для этого нужно.
, Мария, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Уважаемая Мария!
Ваша «территория» — это отдельная комната по договору найма? Вы наниматель?
Андрей Власов
Мария
Мария, добрый вечер! в принципе да, согласно ст.69 жилищного кодекса
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального
найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и
родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные
иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по
договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве
членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
2.Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и
ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого
помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем
ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального
найма.
3.Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.
Комната в коммунальной квартире. Не приватизирована.
Можете.