Как добиться результата от оконной фирмы и устранить недостатки?

Доброго времени суток. Окна устанавливали застройщики,очень плохо,дует и обмерзают окна,даже лед есть!Производили ремонт,лучше не стало!Что делать?Как добиться от оконной фирмы устранения проблемы?

, Роман, г. Новосибирск

Здравствуйте, Роман!

Почему вы считаете, что оконная фирма должна устранять недостатки? Это должен делать застройщик в пределах гарантийного срока на объект недвижимости (5 лет).

Согласно ст.7 ФЗ о долевом участии 2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Направляйте претензию застройщику с требованием устранить недостатки и устанавливайте сроки. Если в указанные сроки ответа не будет и недостатки не будут устранены, обращайтесь с иском в суд.

Желаю удачи!