Что делать, если списали денежные средства, опираясь на некое постановление от УРПЗ?

Добрый день .. мне сегодня пришла смс от сбер банка с текстом:

Первое СМС ...

VISA 3632 05.12.2016 Арест средств на 5239,85р.

Основание Постановление на взыскание денежных средств со счета

клиента от 05.12.2016 по испослнительному производству 05122016/00067/4519/77/77/.

УРПЗ СРБ КД 000674519 Киселев Дмитрий Николаевич,109544, г.Москва ул.Б.Андроньевская, д.8

Для получения информаций свяжитесь с УРПЗ СРБ

Звонок в Сбер 88001000744 ОРПЗ С 9.00 до 18.00

Второе СМС...

Уважаемый клиент узнать причину наложения ареста/взыскания позможно на сайте ФССП

http://www.fssprus.ru или на телефону 8-800-550-66-40 добавочны (9) Пн-Пт с 9.00 до 16.45 по Московскому

времени звонок бесплатный по Россий. Ваш Сбер Банк.

Результат звонка порекомендовали обратится в банк за випиской информаций об арестах и взысканиях.

Скажите что мне делать в этой ситуаций и почему ФССП об этом ничего не знает. Эта карта единственный источник средств .. моя зарплата на которую я содержу двух маленьких детей и жену в декрете.

, Дмитрий, г. Тверь
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Обратитесь к работодателю с заявлением о том что на арестованный счет банковской карты, перечисляются денежные средства в виде заработной платы и передайте данную справку в банк, банк обязан будет снизить сумму взыскания до 50 % от вашего дохода.

Так как согласно статье 8 закона об исполнительном производстве, взыскатель имеет право обратиться с исполнительным документом не посредственно в банк, в котором у вас открыт счет.

Статья 8. Исполнение требований,
содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками
и иными кредитными организациями
1. Исполнительный документ о взыскании
денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную
кредитную организацию непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным
документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление,
в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который
следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство,
реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место
пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные
миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание
(проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер
налогоплательщика или код иностранной организации, государственный
регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес
взыскателя — юридического лица.
3. Представитель взыскателя представляет документ,
удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2
настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

Так же, если вам не известно на основании какого судебного акта принято решение, о взыскании с вас денежных средств, вам следует обратиться в банк за выпиской о наличии наложенного ареста на ваш счет, в писке должно быть указано: номер исполнительного производства, число месяц и год открытия исполнительного производства, лицо и орган который этот документ изготовил.

Если судебный акт является судебным приказом или заочным решением суда, тогда обращайтесь в суд а так же к судье который выносил данный судебный акт с заявлением, на его отмену.

С уважением!

Дмитрий
Клиент, г. Тверь

Добрый вечер Александр ... спасибо за то что откликнулись я уже завтра поиду в банк для выяснения причин такого произвола .. так как за мной ничего не числится по кредитам и так далее максимум что на мне есть это пару штрафов из гибдд на сумму 1500 рублей и все .. по результатам похода в банк обязательно отпишу . я заходил на банк он-лайн сбера там мою депозитную карту заплаты загнали в 10441 тыс рублей а в смс числится только 5 т.р и самое интересное что у меня был остаток в 95 копеек и те списали.

спасибо за то что откликнулись я уже завтра поиду в банк для выяснения причин такого произвола… так как за мной ничего не числится по кредитам и так далее максимум что на мне есть это пару штрафов из гибдд на сумму 1500 рублей и все… по результатам похода в банк обязательно отпишу. я заходил на банк он-лайн сбера там мою депозитную карту заплаты загнали в 10441 тыс рублей а в смс числится только 5 т.р и самое интересное что у меня был остаток в 95 копеек и те списали.

Выясняйте причину. Также на всякий случай зайдите к судебным приставам с выпиской об аресте банковского счета, возможно что-то и проявится с ихней стороны.

С уважением!