8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно сформулировать вопросы для экспертизы?

здравствуйте мы отдали в ремонт планшет ,нужно было заменить тачскрин ,при его демонтаже мастер сломал дисплей и модуль,мы подали в суд там просят составить вопросы для экспертизы т,е,для эксперта ,как правильно их сформулировать 77

, Андрей Вареников, г. Брянск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! А спор у Вас в чем? Мастер не признает свою вину? Если так, то считаю, что тут возможно поставить вопрос о причине поломки дисплея и модуля. Т.е. определить было ли это механическое воздействие или какая-либо иная причина.

0
0
0
0
Андрей Вареников
Андрей Вареников
Клиент, г. Брянск

да мастер не признаёт свою вину и требует оплатить замену дисплея целиком ,в начале требовалось заменить только тачскрин

Думаю, что главным вопросом должен стать вопрос о причине поломки дисплея и модуля, так как я понимаю у Вас должно быть описано в каком виде был передан планшет. Экспертиза должна будет это установить. Также рекомендую напрямую обратиться к эксперту, в выбранном экспертном учрежении и попробовать с ним определить круг возможных вопросов, так как кому как не эксперту знать возможность определения причины поломки.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Андрей, здравствуйте.

1. Какова причина поломки?

2. Соблюдены ли условия и последовательность выполнения работ при производстве ремонта?

3. Имеются ли следы иного воздействия не относящиеся к оспариваемому повреждению (данный вопрос позволит частично исключить доводы ответчика о том, что ремонт производился до него).

0
0
0
0
да мастер не признаёт свою вину и требует оплатить замену дисплея целиком, в начале требовалось заменить только тачскрин
Андрей Вареников

И еще дополнительно можете поставить вопрос перед экспертом:

Какого рода работы требовалось осуществить, в том числе с учетом рекомендаций завода изготовителя, для устранения выявленного в планшете недостатка?

насколько технически оправдано и экономически целесообразно было проведение работ, осуществленных ответчиком?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Гражданское право
Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу
Добрый день. Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу. Я оплатил добровольно, но подал кассацию, по решению которой частично отменили решение 1 инстанции и обязали заплатить истца за экспертизу. Как теперь вернуть деньги? Написать претензию истцу?
, вопрос №4059823, Вадим, г. Саратов
700 ₽
Автомобильное право
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
, вопрос №4059733, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2016