Получу ли я налоговый вычет при покупке доли в новостройке?

Здравствуйте. Я покупаю долю в новостройке по ДДУ на ребенка(30% стоимости жилья-2500 т. р.), другую долю -70% покупает моя мама -пенсионерка. Буду ли я иметь налоговый вычет с 2000 т.р.-260т. р.

Уточнение от клиента

Бесплатных ответов не предусмотрено?

, Валентина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. Я покупаю долю в новостройке по ДДУ на ребенка(30% стоимости жилья-2500 т. р.), другую долю -70% покупает моя мама -пенсионерка. Буду ли я иметь налоговый вычет с 2000 т.р.-260т. р.
Валентина

Валентина, добрый вечер! согласно ст. 220 НК

6. Право на получение имущественных налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, имеют налогоплательщики, являющиеся родителями (усыновителями, приемными родителями, опекунами, попечителями) и осуществляющие новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации за счет собственных средств жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, в собственность своих детей в возрасте до 18 лет (подопечных в возрасте до 18 лет). Размер имущественных налоговых вычетов в указанном в настоящем пункте случае определяется исходя из фактически произведенных расходов с учетом ограничений, установленных пунктом 3 настоящей статьи.

поэтому если сами данным вычетом при покупке жилья на себя не пользовались имеете права на данный вычет при покупке на ребенка