Как составить расписку, если хозяйка покусавшей меня собаки обязуется выплатить компенсацию?

Хозяйка собаки,от которой я пострадала,согласна компенсировать в денежном эквиваленте,увечья нанесённые псом.Срок,я поставила,до конца месяца.Вопрос:как правильно будет написать рассписку,(что указывается в ней,дата?сумма?паспортные данные? или ещё что либо?)что она обязуется оплатить и в случае не оплаты,пострадавшее лицо,должно обратиться с заявлением в суд.

СПАСИБО!

, Анастасия, г. Омск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Так и пишите, что такая то, паспорт.данные, год и место рождения, адрес регистрации обязуюсь компенсировать ущерб за ущерб, причиненный моей собакой, такой то, паспорт. данные, год и место рождения, адрес прописки в сумме такой то до такого то числа.

В случае если оплаты ущерба не будет в срок, то начисляются штраф в размере таком то за каждый день просрочки.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Укажите, что хозяйка собаки (ФИО, данные паспорта) обязуется выплатить денежные средства в сумме в счет компенсации причиненного вреда здоровья и компенсации морального вреда, а также иных понесенных потерпевшим расходов, связанных с причинением вреда здоровью и в каком размере. Отметьте срок в течение которого должна быть произведена данная выплата.

что она обязуется оплатить и в случае не оплаты, пострадавшее лицо, должно обратиться с заявлением в суд.
Анастасия

Компенсировать вред причиненный здоровью, включающий в себя затраты на лечение, утраченный заработок, компенсацию вреда здоровья, а также дополнительные расходы которые Вы понесли в связи с данным инцидентом.

Формально получение расписки не требуется поскольку обязанность возместить ущерб возникает в силу самого факта его причинения.

Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Анастасия.

Поддерживаю мнение коллег. Могу порекомендовать также оформить обязательство о возмещении вреда, причиненного здоровью, у нотариуса. В случае неисполнения должником своих обязанностей нотариально удостоверенное обязательство о возмещении вреда может быть использовано в качестве значимого доказательства в суде.