8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить расписку, если хозяйка покусавшей меня собаки обязуется выплатить компенсацию?

Хозяйка собаки,от которой я пострадала,согласна компенсировать в денежном эквиваленте,увечья нанесённые псом.Срок,я поставила,до конца месяца.Вопрос:как правильно будет написать рассписку,(что указывается в ней,дата?сумма?паспортные данные? или ещё что либо?)что она обязуется оплатить и в случае не оплаты,пострадавшее лицо,должно обратиться с заявлением в суд.

СПАСИБО!

, Анастасия, г. Омск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Так и пишите, что такая то, паспорт.данные, год и место рождения, адрес регистрации обязуюсь компенсировать ущерб за ущерб, причиненный моей собакой, такой то, паспорт. данные, год и место рождения, адрес прописки в сумме такой то до такого то числа.

В случае если оплаты ущерба не будет в срок, то начисляются штраф в размере таком то за каждый день просрочки.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Укажите, что хозяйка собаки (ФИО, данные паспорта) обязуется выплатить денежные средства в сумме в счет компенсации причиненного вреда здоровья и компенсации морального вреда, а также иных понесенных потерпевшим расходов, связанных с причинением вреда здоровью и в каком размере. Отметьте срок в течение которого должна быть произведена данная выплата.

что она обязуется оплатить и в случае не оплаты, пострадавшее лицо, должно обратиться с заявлением в суд.
Анастасия

Компенсировать вред причиненный здоровью, включающий в себя затраты на лечение, утраченный заработок, компенсацию вреда здоровья, а также дополнительные расходы которые Вы понесли в связи с данным инцидентом.

Формально получение расписки не требуется поскольку обязанность возместить ущерб возникает в силу самого факта его причинения.

1
0
1
0
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Анастасия.

Поддерживаю мнение коллег. Могу порекомендовать также оформить обязательство о возмещении вреда, причиненного здоровью, у нотариуса. В случае неисполнения должником своих обязанностей нотариально удостоверенное обязательство о возмещении вреда может быть использовано в качестве значимого доказательства в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2016