Что делать, если водитель уклонялся от оформления по ТК и не возвратил автомобиль фирмы?

Доброго дня!

Водитель работал в фирме на авто, которое, было взято по договору аренды с выкупом у физ.лица. Данный сотрудник уклонялся от оформления, в результате чего, было принято решение о увольнении. Данный сотрудник не возвращает ТС с 12 мая 2016 по настоящее время, требуя расчет, без предоставления машины, на предмет проверки тех.состояния).Акт передачи ТС водителю есть. Было написано заявление в полицию 28.05. Машина оборудована GPS( есть письмо от фирмы-оператора), которое водитель самовольно отключил и поставил машину в неизвестном месте( фирма не располагает инфо о местонахождении). Сумма по аренде с выкупом оплачивается ежемесячно , путем безналичного расчета. Пишем жалобу в прокуратуру о бездействии ОП.Прошу проконсультировать пошагово. Заранее спасибо

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Викторов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Имеется личный положительный опыт в ведении таких дел. Если Вам нужна юридическая помощь