Какова ответственность за подделку рецепта на наркотикосодержащий препарат?

В сентябре 2004 года 22-летний Узлов подделал рецепт на наркотикосодержащий препарат, за что в августе 2006 года ему было предъявлено обвинение по

ст. 233 УК РФ. Спустя два месяца при рассмотрении дела судом защитник Узлова ходатайствовал о назначении подсудимому наказания в виде пятидесяти часов обязательных работ условно, а обвинитель настаивал на назначении реального срока

лишения свободы в один год с отбыванием в воспитательной колонии.

Укажите ошибки, допущенные сторонами.

, Юлия Выборова, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
аказания в виде пятидесяти часов обязательных работ условно
Юлия

Условно обязательные работы не назначаются

Статья 73. Условное осуждение
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным
в воспитательной колонии.
Юлия

В Воспитательную колонию направляются несовершеннолетние

,
В Воспитательную колонию направляются несовершеннолетние

УИК

9. В воспитательных колониях отбывают наказание несовершеннолетние осужденные к лишению свободы, а также осужденные, оставленные в воспитательных колониях до достижения ими возраста 19 лет. В воспитательных колониях могут создаваться изолированные участки, функционирующие как исправительные колонии общего режима, для содержания осужденных, достигших во время отбывания наказания возраста 18 лет. Порядок создания, функционирования и ликвидации указанных участков определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести; истек, буквально на пару месяцев получается.
Юлия

Именно так

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
отбыванием в воспитательной колонии.
Юлия

Для несовершеннолетних??? :))))

Спустя два месяца
Юлия

А срок давности не истёк ли? А ну проверьте…

обязательных работ условно
Юлия

Ст.73 УК РФ посмотрите. Возможно такое ли?

Укажите ошибки, допущенные сторонами В сентябре 2004 года 22-летний Узлов подделал рецепт на наркотикосодержащий препарат, за что в августе 2006 года ему было предъявлено обвинение по ст. 233 УК РФ. Спустя два месяца при рассмотрении дела судом защитник Узлова ходатайствовал о назначении подсудимому наказания в виде пятидесяти часов обязательных работ условно, а обвинитель настаивал на назначении реального срока лишения свободы в один год с отбыванием в воспитательной колонии. Укажите ошибки, допущенные сторонами.
Юлия

Думаем, смотрим УК....

Юлия Выборова
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

3. При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. В случае назначения лишения свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания испытательный срок должен быть не менее шести месяцев и не более трех лет, а в случае назначения лишения свободы на срок свыше одного года - не менее шести месяцев и не более пяти лет. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

Оно ли?

Юлия

Не-а. Статья та, часть другая:

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Нету здесь возможности назначить обязательные работы условно. Исправительные — да, но это совсем другой вид наказания!