Как я могу юридически защитить права на свою песню?

Хочу защитить свою интеллектуальную собственность — песню (музыка и слова). Какова процедура, что мне для этого нужно? Есть какая-то регистрация песни?

, Анжелика, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для того, что бы защитить свое авторское право в данном случае Вам необходимо будет принять превентивные меры, вроде: записи песни на отдельный аудионоситель, сохранить рабочие материалы, свидетели, также вы можете обратиться к нотариусу с распечаткой текста и нот, для заверения. В таком случае это будет хорошим доказательством именно ваших авторских прав на произведение.