Каков порядок вычета подоходного налога для участников боевых действий, с 1 декабря 2016 года?

Здравствуйте, ходят слухи об изменении вычета подоходного налога с участников боевых действий с 1 декабря 2016г. Хотелось бы прояснить данный вопрос. Спасибо

, Роман, г. Омск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, ходят слухи об изменении вычета подоходного налога с участников боевых действий с 1 декабря 2016г. Хотелось бы прояснить данный вопрос. Спасибо
Роман

Ранее фиксированный вычет составлял — 500 руб, после 29 ноября выплаты ветеранам освобождены от НДФЛ.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

теперь с ЕДВ налога не платите (ст.217 НК), в остальном же стандартный налоговый вычет в размере 500 рублей остался (ст.218 НК).

69) доходы в виде ежемесячных денежных выплат, производимых ветеранам боевых действий в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах».
граждан, уволенных с военной службы или призывавшихся на военные сборы, выполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан и других странах, в которых велись боевые действия, а также граждан, принимавших участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;