912 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли перевести с временной работы на постоянную без увольнения?

Работала временно пока девушка была в декрете.Теперь приняли постоянно,при этом сначала уволили потом приняли.Вычли из заработной платы за 7 дней отгуленого отпуска.Можно ли сделать как то по другому?

05 Декабря 2016, 12:50, вопрос №1463169
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15963
ответа
6306
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

если все манипуляции у одного работодателя, то увольнение не требовалось. всё делается переводом или если основной работник уволился, то допсоглашением, т.к. договор из срочного стал бессрочным.

05 Декабря 2016, 12:58
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вадим
113
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья! Действия вашего работодатели были не правомерны, такие вопросы решаются в основном переводом сотрудника, если он находится на декретном месте. Но бухгалтерии было проще по документации сначала Вас уволить а потом принять снова на работу, здесь проблема заключается в лени и не компетентности вашего работодателя и его подчененых.

05 Декабря 2016, 13:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Что бы принять Вас на работу, увольнения не требовалось, Вам можно было просто продолжать работать.

Согласно статьи 58 ТК РФ:

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Удачи!

05 Декабря 2016, 13:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
129
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вас могли не увольнять и принимать снова. Если по истечении срока трудового договора работник не увольняется и продолжает работать, то в этом случае он считается работником, работающим на постоянной основе.

Трудовой кодекс РФ

Статья 58. Срок трудового договора

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Таким образом, можно было ничего не менять и вы бы продолжали работать в обычном режиме.

05 Декабря 2016, 13:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.