Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как отстоять свои права?

Добрый день! Работаю дефектологом на 1,5 ставки. По закону должна отработать в день 6 астрономических часов, в которые входят и занятия и другая педагогическая деятельность. На самом деле провожу в школе по 8 часов, в которые провожу 18 индивидуальных занятий с учащимися, времени на другую работу нет, даже заполнить журналы некогда. Администрация школы вместо 18 человек, заставили проводить занятия с 60 учащимися. Как отстоять свои права и не потерять работу?

19 Мая 2017, 20:23, вопрос №1463155 Светлана, г. Нягань
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Степанова Татьяна
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана.

    Очень сложная дилемма по нынешним временам

    Как отстоять свои права и не потерять работу?
    Светлана

    Конечно, вы вправе настаивать, что есть запрет требовать работу, не обусловленную трудовым договором, что нормы рабочего времени и количество нагрузки должны соблюдаться, но…

    У учителя — дефектолога пед. нагрузка всего 20 часов.

    2.3. Норма часов педагогической работы 20 часов в
    неделю за ставку заработной платы устанавливается:
    учителям-дефектологам;
    Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 29.06.2016) «О
    продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за
    ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения
    учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом
    договоре» {КонсультантПлюс}

    поэтому, полагаю, вся нагрузка сверх этой нормы должна как минимум оплачиваться.

    По штатному расписанию в школе один учитель-дефектолог?

    19 Мая 2017, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый вечер! Татьяна, что мне делать дальше? Обращаться в инспекцию труда?

    19 Мая 2017, 22:51
  • Юрист - Степанова Татьяна
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если у вас 1,5 ставки, значит, у вас пед. нагрузка — 30 часов

    При этом нужно учитывать разъяснения:


    Педагогическим работникам, замещающим, в частности, должности, поименованные в пунктах 2.3 — 2.8 приложения N 1 к приказу N 1601, установлена не продолжительность рабочего времени, а нормы часов педагогической работы в неделю за ставку заработной платы.

    Причем при применении пунктов 2.3 — 2.8 приложения N 1 к Приказу N 1061 необходимо учитывать следующие существенные различия в регулировании рабочего времени педагогических работников, для которых нормы часов педагогической работы в неделю за ставку заработной платы определены в пунктах 2.3 — 2.7 и педагогических работников, для которых нормы часов педагогической работы в неделю (в год) за ставку заработной платы определены пунктом 2.8.

    Так, для педагогических работников, предусмотренных пунктами 2.3 — 2.7 приложения N 1 к Приказу N 1061, нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы в неделю одновременно являются и их рабочим временем, в течение которого они выполняют свои должностные обязанности, предусмотренные должностной инструкцией, разработанной в соответствии с квалификационной характеристикой по соответствующей должности. При увеличении или уменьшении объема педагогической работы против норм часов, установленных за ставку заработной платы, продолжительность их рабочего времени (как и размер их заработной платы) увеличивается или уменьшается.

    <Письмо> Минобрнауки России от 26.11.2015 N 06-1706 «О направлении Разъяснений» (вместе с «Разъяснениями о продолжительности и режиме рабочего времени педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования») {КонсультантПлюс}

    Я вам прилагаю файл с разъяснениями, покажите вашему руководству, пригрозите, что будете жаловаться.

    • Письмо Минобрнауки России от 26.11.2015 N 06-1706 р~.docx
    19 Мая 2017, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Агибалов Иван Иванович

    Здравствуйте Светлана.

    Отстоять можно путем обращения в трудовую инспекцию, т.к. если данные условия не предусмотрены условиями трудового договора, а также по факту Вас привлекают к сверхурочной работе, Ваши права и законные интересы нарушаются со стороны работодателя.

    Статья 57 Трудового кодекса РФ:

    Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

    место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

    трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).

    Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

    дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, — также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;

    условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

    режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

    гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;

    условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы);

    условия труда на рабочем месте;

    условие об обязательном социальном страховании работника в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами;

    другие условия в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

    Статья 160 Трудового кодекса РФ:

    Нормы труда — нормы выработки, времени, нормативы численности и другие нормы — устанавливаются в соответствии с достигнутым уровнем техники, технологии, организации производства и труда.

    Статья 99 Трудового кодекса РФ:

    Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

    Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия в следующих случаях:

    1) при необходимости выполнить (закончить) начатую работу, которая вследствие непредвиденной задержки по техническим условиям производства не могла быть выполнена (закончена) в течение установленной для работника продолжительности рабочего времени, если невыполнение (незавершение) этой работы может повлечь за собой порчу или гибель имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), государственного или муниципального имущества либо создать угрозу жизни и здоровью людей;
    2) при производстве временных работ по ремонту и восстановлению механизмов или сооружений в тех случаях, когда их неисправность может стать причиной прекращения работы для значительного числа работников;
    3) для продолжения работы при неявке сменяющего работника, если работа не допускает перерыва. В этих случаях работодатель обязан немедленно принять меры по замене сменщика другим работником.

    Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе без его согласия допускается в следующих случаях:

    1) при производстве работ, необходимых для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;
    2) при производстве общественно необходимых работ по устранению непредвиденных обстоятельств, нарушающих нормальное функционирование централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, систем газоснабжения, теплоснабжения, освещения, транспорта, связи;
    3) при производстве работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

    Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

    Статья 152 Трудового кодекса РФ:

    Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

    Статья 5.27 КоАП Рф:

    1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
    19 Мая 2017, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Татьяна
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    что мне делать дальше?
    Светлана

    Для начала, я думаю, надо спокойно поговорить с руководителем. Может быть, заранее потихоньку узнать, по штатному расписанию сколько полагается единиц вашей должности в школе.

    По официальному запросу могут не предоставить такую информацию, так как судебная практика противоречивая в этом плане — является ли ШР локальным актом, с которым работник должен быть ознакомлен под подпись.

    Если например, по ШР у вас 2 единицы, а работаете только вы, значит, по сути, вы выполняете всю нагрузку, которую должны нести 2 человека.

    Распечатайте приведенный мной документ, возьмите свою должностную инструкцию, если ее нет — квалификационный справочник по должности, проговорите с директором по поводу того, что нагрузка превышает установленную трудовым договором.

    Администрация школы вместо 18 человек, заставили проводить занятия с 60 учащимися
    Светлана

    вот тут по нормативам не могу точно сказать, какие они должны быть. Возможно, есть какие-то методики, надо поискать.

    19 Мая 2017, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats