Какое наказание может грозить по статье 228 часть 4, если рассматривается покушение на преступление?

здравствуйте подскожите пожалуста 228 часть 2 .228 часть 4 могут ли условку дать ? меня каа бы нп закрыли я даже в другой город отпустил следователь я каа бы харастириски собрал до этого не было не одного дело

, андрей, г. Советский
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
228 часть 4
андрей

Андрей,

статья 228 УК РФ имеет только 3 части. Возможно, Вы имеете в виду ст.228.4 УК РФ:

УК РФ, Статья 228.4. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ
1. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, в крупном размере — наказываются ограничением свободы на срокдо четырех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срокот четырех до восьми лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от девяти месяцев до одного года либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Да, назначение условного наказания по этой статье возможно. В соответствии со ст.73 УК РФ условное наказание может быть назначено при назначении лишения свободы на срок до 8 лет. То же и по ч.2 ст.228 УК РФ, санкция статьи позволяет назначить наказание условно.

Однако, всё это на усмотрение суда и в зависимости от обстоятельств дела. наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств.