Как наказать несовершеннолетнего за попытку доведение до суицида, распространение порнографии и издевательства?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться...сына 11,лет постоянно доводит до нервного срыва одноклассник. Он вскрывает странички сына в соцсетях, размещает на них порнографию,делает порнографич посты с изображением моего сына и пишет от его имени уничижительные комментарии. Пишет ночью от имени моего ребенка сообщения одноклассником с призывом к драке и ребенок приходя утром в школу не понимает почему на него все кидаются с кулаками. Ситуация зашла слишком далеко,сын боится ходить в школу. Завтра я иду со всеми скрин шотами страниц к директору. Но как я могу наказать родителей этого ребенка?

, Юля, г. Кострома
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Но как я могу наказать родителей этого ребенка?
Юля

напишите заявление в прокуратуру. Приложите все скрин шоты. Не пробовали поговорить с родителями этого ребенка?

Завтра я иду со всеми скрин шотами страниц к директору.
Юля

да все верно, а потом можете сразу в прокуратуру

Юля
Клиент, г. Кострома

Спасибо за ответ ! А с какой просьбой мне писать в прокуратуру? Я изложу суть проблемы и прикрепляются все доказательства ,а какие требования выдвигать? Чем они могут помочь?Моральный вред и привлечение родителей к ответственности,это ведь через суд?

А с какой просьбой мне писать в прокуратуру? Я изложу суть проблемы и прикрепляются все доказательства, а какие требования выдвигать? Чем они могут помочь?
Юля

просите провести проверку

Моральный вред и привлечение родителей к ответственности, это ведь через суд?
Юля

все верно

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юля.

Вы вправе требовать привлечение родителей к административной ответственности.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»
Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Можно потребовать возмещение морального вреда ребенку с родителей.

С уважением! Г.А. Кураев

Юля
Клиент, г. Кострома

Спасибо огромное!

Можно потребовать возмещение морального вреда ребенку с родителей.

Возмещение морального вреда возможно в судебном или добровольном порядке.

За несовершеннолетних не достигших 14 лет отвечают родители.

Гражданский кодекс
Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
2. Если малолетний гражданин, оставшийся без попечения родителей, был помещен под надзор в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (статья 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации), эта организация обязана возместить вред, причиненный малолетним гражданином, если не докажет, что вред возник не по ее вине.