Могу ли я как-то вернуть назад деньги за замену электросчетчика?

у нас муниципальная квартира .3 дня назад вынудили заменить счётчик на электроэнергию-обошлось в 2600 рублей . могу ли я как-то вернуть деньги назад . и каким образом? по каким статьям я могу вернуть деньги

, Валентина, г. Волгоград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если вы считаете, что вас вынудили заменить счетчик, то вам стоит написать соответствующее заявление в организацию сотрудники которой это сделали. Так же можете написать жалобу в прокуратуру о незаконных действиях сотрудников организации.

Если доводы, изложенные в вашей жалобе найдут свое подтверждение, о чем вас известят письменно, то потом вы можете подать соответствующий иск в суд.

В своих жалобах подробно изложите всю суть произошедшего.

С уважением, Александр.