Что может грозить за неисполнение долговых обязательств по распискам?

Добрый вечер. У меня следующий вопрос. Брат должен деньги. Брал под расписку , брал у 2 людей.у всех есть его расписки.грозят подать в суд.что ему грозит.он не работает. Имущества не имеет.нам угрожают.могу ли подать встречный иск.

, эльмира, г. Пятигорск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Эльмира!

Если брат брал деньги в долг -обязан долг отдать. Если он не инвалид, то обязан работать.

могу ли подать встречный иск.
эльмира

А что Вы хотите требовать у кредиторов?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, исковое подать могут. Будут работать судебные приставы. Опишут имущество, наложат запреты.

Он совсем ничего не платил?

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

что ему грозит.
эльмира

взыскатели выиграют суд и будут взыскивать принудительно.

.могу ли подать встречный иск.
эльмира

если есть основания и доверенность от брата можете.

.нам угрожают.
эльмира

заявление в полицию.