8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить возмещение арендной платы за жильё детям-сиротам?

Здравствуйте.Я из числа детей-сирот.Стою на очереди на квартиру.Орендую жилое помещение.Куда обратиться с заявлением на возмещение арендной платы и какие документы нужно собрать?Живу в г.Чита Забайкальский край.

04 декабря 2016, 12:58, Анастасия, г. Чита
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

По данному вопросу следует обратиться в местную Администрацию, так как такая компенсация может быть предусмотрена только за счёт средств местного бюджета.

04 декабря 2016, 13:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лиана Кожевникова
Лиана Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добры вечер.
По закону Вы можете, находясь в чоереди на получение квартиры, подать исковое заявление в суд с требовнаием о предоставлении квартиры вне очереди. Наличие такого решения ускорит процесс получения жилья, поскольку Вы будете сняты с общей очереди и поставлены в очередь тех сирот, в отношении которых есть решения суда.
Федеральным законодательством не предусмотрено возмещение затрат на аренду жилья в период ожидания получения квартиры.

04 декабря 2016, 16:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право на жильё по программе жильё детям-сиротам?
Здравствуйте,если на меня не оформляли опекунство но я была сиротой пол года до совершеннолетия имею ли я право на жильё по программе жильё детям сиротам? Спасибо
05 августа 2019, 10:41, вопрос №2461052, Вероника, г. Великие Луки
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли получить деньги взамен жилья детям сиротам?
Кто или какая организация должна предоставить жильё детям сиротам? Местная администрация отказывается предоставить жильё, так как это сельская местность и нет госжилья,только частники. Можно ли с ответственного лица потребовать деньги взамен жилья? Примерно какая сумма государство выделяет детям сиротам для приобретения жилья?
11 мая 2016, 11:06, вопрос №1240614, Гамид, г. Кизляр
7 ответов
Наследство
Можно ли получить наследство от родителей, если получил квартиру по программе обеспечения детей-сирот жильем?
Добрый день! Получила квартиру по программе обеспечения детей-сирот жильем. В ноябре умер мой отец (был лишен родительских прав). Интересует следующий вопрос: могу ли я принять наследство в виде ветхого дома с участком и если приму, что будет с квартирой, выданной государством? ее отнимут? Спасибо!
11 апреля 2016, 07:00, вопрос №1215724, Александра, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Как оспорить решение суда, о возмещении арендной платы, если во внимание не были приняты распечатки об оплате?
Здравствуйте, проживали на съемной квартире , исправно платили арендную плату на карту сбербанка, выехали с квартиры - арендодатель почему -то (по своим соображениям) подал на нас в суд за неуплату. мы предоставили в электронном виде распечатки оплаты и написали объяснение. так как мы проживаем в москве , а зарегистрированы в тамбове -туда пришло письмо, мол суд вывыиграл арендодатель и вы должны оплатить 125 тысяч. приставы в течение 10 дней опишут имущество за неупалу ( там живут родители по месту регистрации) мы не знаем как нам поступить , куда бежать, в какие сроки и почему вообще суд не принял к сведению наши распечатанные оплаченные бумаги!
18 февраля 2016, 12:50, вопрос №1149503, Александра, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Как возместить арендную плату с Администрации города?
Здравствуйте! У меня имеется решение суда о предоставлении мне жилого помещения соц. найма (дом признан не пригодным для проживания, стою на очереди на внеочередное!!! предоставление жилья) Исполнительный лист к Администрации города передан судебным приставам. Возбуждено исполнительное производство. Судебное решение вынесено в сентябре 2013 года. Администрация предоставлять жилье не торопится. С октября прошлого года я со своей семьей (муж + двое несовершеннолетних детей) вынуждена снимать квартиру, потому что в нашем доме, особенно зимой) проживать не возможно. Слышала, что есть возможность возмещения арендной платы с Администрации города. Пожалуйста, помогите, подскажите как это сделать.
08 мая 2014, 09:44, вопрос №446062, Татьяна, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 04.12.2016