Возможен ли возврат денег за телефон, купленный в кредит?

Добрый день!) Два месяца назад купила телефон в кредит, выявила неполадки. Могу я вернуть деньги, сколько это займет времени, и как быть если это кредит и я уже заплатила три раза?

, Света, г. Уфа
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день!) Два месяца назад купила телефон в кредит, выявила неполадки. Могу я вернуть деньги, сколько это займет времени, и как быть если это кредит и я уже заплатила три раза?
Света

Светлана, добрый день!

согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в
нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и
потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить
требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на
такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи
потребителю такого товара.По истечении этого срока указанные требования
подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность
использования товара в течение каждого года гарантийного срока в
совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного
устранения его различных недостатков.

при наличии указанных условий можете требовать возврата, проценты по кредиту в этом случае также должен будет возместить продавец

ст. 24

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.