Что делать, если получен судебный приказ без даты рождения должника?

Добрый день. Получил судебный приказ в отношение Должника (расписка) в приказе отсутствует дата рождения Должника. Из информации только ФИО Должника и место последней регистрации ( там давно не живет). Хотел судебный приказ предъявить в сбербанк, но отказ так как нет даты рождения. Написал в суд на описку, отклонили. Если я обращусь напрямую к приставам, как они будут искать Должника? Если из инфо только ФИО и регистрация последняя. Что мне сделать чтобы в приказе появилась дата рождения?

, Александр, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Скажите, а при подаче заявления о выдаче приказа дата рождения указывалась?

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Нет не указывал.

Александр

А откуда ж суду ее взять?

Предъявляйте приставам

Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам
1. В исполнительном документе, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны:
1) наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица;
2) наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ, и их номера;
3) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;
4) дата вступления в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица либо указание на немедленное исполнение;
5) сведения о должнике и взыскателе:
а) для граждан — фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также — дата и место рождения, место работы (если оно известно) и для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также — дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика;
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Что мне сделать чтобы в приказе появилась дата рождения?
Александр

Суд выносит судебный приказ по тем данным, которые Вы ему предоставили

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
Статья 127. Содержание судебного приказа
1. В судебном приказе указываются:
1) номер производства и дата вынесения приказа;
2) наименование суда, фамилия и инициалы судьи, вынесшего приказ;
3) наименование, место жительства или место нахождения взыскателя;
4)
наименование, место жительства или место нахождения должника, а для
гражданина-должника такжедата и место рождения, место работы (если они
известны);
Если я обращусь напрямую к приставам, как они будут искать Должника?
Александр

В порядке, определенном ФЗ «Об исполнительном производстве»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Если должник Иванов Иван Иванович г. Москва как пристава его найдут?

Адрес есть он там не живет и вписался давно. Сейчас живет в другом регионе
Александр

Значит, Вам следовало обращаться в суд по месту его фактического проживания.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.13 ФЗ «Об исполнительном производстве» в исполнительном документе обязательно должна быть указана дата рождения должника. Так как ее нет, то приставы вам откажут в возбуждении исполнительного производства.

1. В исполнительном документе, за исключением
постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа,
исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного
соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны: а)
для граждан — фамилия, имя, отчество, место жительства или место
пребывания, а для должника также — дата и место рождения, место работы
(если оно известно) и для должника, являющегося индивидуальным
предпринимателем, также — дата и место его государственной регистрации в
качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер
налогоплательщика;

С уважением Александр