Каково будет количество дней отпуска, частично выпавшего на новогодние праздники?

Здравствуйте.Мой ежегодный оплачиваемый отпуск 14 дней начинается с 4 января.Получается что окончание отпуска будет на 22 января?

, Анна

Здравствуйте, Анна

ТК РФ, Статья 112. Нерабочие праздничные дни
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
Получается что окончание отпуска будет на 22 января?
Анна

Да, 22 января последний день отпуска.

Так как праздничные дни не входят в количество дней отпуска, то начинается отсчет с 9 января. С 09.01.2017 по 22.01.2017 — 14 дней