Каково будет количество дней отпуска, частично выпавшего на новогодние праздники?

Здравствуйте.Мой ежегодный оплачиваемый отпуск 14 дней начинается с 4 января.Получается что окончание отпуска будет на 22 января?

, Анна,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна

ТК РФ, Статья 112. Нерабочие праздничные дни
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
Получается что окончание отпуска будет на 22 января?
Анна

Да, 22 января последний день отпуска.

Так как праздничные дни не входят в количество дней отпуска, то начинается отсчет с 9 января. С 09.01.2017 по 22.01.2017 — 14 дней

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В период отпуска не включаются праздничные дни (4,5,6,7,8 января).

Соответственно ваш отпуск в 14 календарных дней будет до 22 января включительно. На работу — 23 января.

Согласно статьи 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.Т.е. количество дней отпуска увеличиваются, но не оплачиваются.

Согласно статьи 112 ТК РФ:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;

Удачи!

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна.

22 января последний день Вашего отпуска. На работу Вам выходить 23 января.

Трудовой кодекс
Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Статья 112. Нерабочие праздничные дни
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
Александр Тетерин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Верно, нерабочие праздничные дни в отпуск не включаются. Таким образом, в Вашем случае дни — 4,5,6,7,8 января в отпуск не включаются.

ст. 120 Трудового кодекса РФ

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.