Как оформить договор, обязывающий владельца ООО отвечать собственным имуществом?
Описание:
Заказ поступает от заказчика, на фирму-посредника, а далее по договору субподряда на фирму-исполнителя делавшую большую часть работы. Есть ли какой-нибудь способ гарантировать (максимально повысить вероятность), что фирма-посредник заплатит необходимую сумму фирме-исполнителю?
Фирма-посредник - это сторонняя фирма действующая от своего имени. У заказчика есть нужда не нанимать дважды одну и туже фирму для своих подрядов, но по факту она работает с одной и той же фирмой. Для перевода денежных средств используется фирма-посредник, которая выполняет небольшую часть работ, а основные работы передает по субподряду компании-исполнителю. Опасность состоит в том, что по выполнению и оплате работ посреднику, сам посредник может не передать деньги по цепочке.
либо поручительство (согласен с коллегой), либо оплата по аккредитиву