8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить собственнику помещения в МКД право пользования частью общедомового имущества?

Являюсь собственником квартиры в МКД. Дом с одной стороны имеет 6 этажей, с другой - 5. Подъезд имеет два выхода: с первого этажа на задний двор и со второго - парадный, которым и пользуются все жильцы подъезда. Моя квартира - единственная, которая находится на первом этаже. Выходом с первого этажа, кроме меня, никто не пользуется. Зато под лестницей и на площадке перед моей квартирой собираются все кому не лень и творят там всякие безобразия. Хочу перегородить спуск со второг этажа к моей квартире, чтоб обезопасить себя и прекратить бардак. Соседи по подъезду не возражают, т.к. их тоже не устраивают постоянная грязь и шум на лестнице. В доме около 80 квартир. И в другом подъезде дома есть могут быть собственники, которым прирнципиально сколько они оплачивают за содержание общедомового имущества. Как правильно оформить договор безвозмездного пользования общедомовым имуществом (помещениями) между собственниками и мною - тоже собственником?

Показать полностью
, Инна, г. Белгород

Здравствуйте!

безвозмездного пользования общедомовым имуществом (помещениями) между собственниками и мною — тоже собственником?
Инна

Надо принять решение общего собрания собственников помещений в МКД о такой передаче и решением этого собрания определить лицо, которое от имени собственников будет подписывать с Вами указанный договор.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Белгород

Этим лицом может быть руководитель управляющей компании или любой собственник? И чем должны быть делегированы такие полномочия: достаточно решения общего собрания?

Этим лицом может быть руководитель управляющей компании или любой собственник?
Инна

Может и руководитель или любой совершеннолетний собственник.

достаточно решения общего собрания?
Инна

достаточно

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как передать эти боксы моей внучке с правом пользования после моей смерти?
С-Петербург. Автосервис. Я владелец боксов по проекту но не сданы по акту в эксплуатацию. Им 36 лет. Как передать эти боксы моей внучке с правом пользования после моей смерти?
, вопрос №4856995, владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Увольняюсь из армии по предельному возрасту ( 28 календарных лет выслуги, звание прапорщик, образование- высшее), имею право на обучение ( переподготовку), рапорт написан за 8 месяцев
Здравствуйте! Увольняюсь из армии по предельному возрасту ( 28 календарных лет выслуги, звание прапорщик, образование- высшее) , имею право на обучение ( переподготовку), рапорт написан за 8 месяцев. Со стороны воинской части, мне было отказано в обучении, по причине- отсутствия денег на обучение. Подскажите пожалуйста, имеет право воинская часть так делать, нарушены ли мои права и как мне быть в данной ситуации? Спасибо!
, вопрос №4856596, Сергей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Балконная плита требует ремонта, но средств на текущий ремонт у МКД нет, и даже с учётом уже выполненных работ, на доме минусовое сальдо по статье "Текущий ремонт"
Пресловутые балконные плиты. Балконная плита требует ремонта, но средств на текущий ремонт у МКД нет, и даже с учётом уже выполненных работ, на доме минусовое сальдо по статье "Текущий ремонт". УО предлагает выполнить работы по ремонту за счёт средств собственника квартиры. Естественно собственник, апелируя тем, что плита МОП, не соглашается с этим. Как быть в этой ситуации УО?
, вопрос №4856528, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сдать ее в аренду без согласия других собственников квартиры?
Владею долей в двухкомнатной квартире. По решению суда имею право пользования одной из комнат. Могу ли я сдать ее в аренду без согласия других собственников квартиры?
, вопрос №4856084, Сергей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ЖКХ ( общедомовое имущество)
На территории мкд расположен подземный гараж. Для проезда к гаражу единственный способ - это территория дома , сервитута нет ! собственники машино мест в колличестве 80 шт . не несут бремя по обслуживанию территории . многие не являются даже жителями мкд . Имеют ли жители право на " коммерческое вознаграждение" за использование общедомового имущества ? Так как по тарифу жители оплачивают услугу " содержание жилья" . Если да , на какой правовой акт жители могут ссылаться . И как использовать участие ук для решения вопроса в ползу жителей ? Спасибо .
, вопрос №4854705, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.12.2016