8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова сумма пошлины при оформлении гаража в собственность?

При оформлении гаража в собственность (через МФЦ) с меня требуют пошлину в 2000 руб. Я заплатил ,согласно налогового кодекса РФ (ст.333.33 пункт 24) 350 руб.

,при этом, никакого мотивированного пояснения в письменном виде мне не дают. Все документы, необходимые для оформления по "дачной амнистии" в порядке. Что делать?

Сергей Алексеевич г. Ангарск , Иркутская обл.

04 декабря 2016, 06:01, Сергей Алексеевич, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Сергей Алексеевич.

Указанная Вами госпошлина 350 рублей за регистрацию права на земельный участок.

За регистрацию права собственности недвижимости уплачивается 200 рублей.

Налоговый кодекс
Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 — 26, 28 — 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:
для физических лиц — 2 000 рублей;
04 декабря 2016, 06:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую сдать документы с такой квитанцией.

После этого, при наличии основании регистратор приостановить госрегистрацию, письменно указав причину.

Если укажет: подлежит оплате 2000 руб, можете доплатить или в судебном порядке оспорить приостановку.

04 декабря 2016, 06:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Какова сумма пошлины при оформлении наследства?
Какова сумма пошлины при оформлении наследства? Два наследника и сумма имущества на момент смерти была оценена в 350 000р. Сейчас всё развалено и столько не стоит.
19 февраля, 17:20, вопрос №2990503, Геннадий, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Интересует какова сумма пошлины?
Наследую пенсионную карту с суммой 26 тыс. Сколько платить госпошлину? Вернее отдаю наследование отчиму, который даже в разводе, был до кончины с мамой. Интересует какова сумма пошлины?
14 ноября 2020, 17:20, вопрос №2911334, Оксана Юрьевна, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Каков размер пошлины за регистрацию права собственности на гараж?
Здравствуйте. При оформлении гаража в собственность (через МФЦ) с меня требуют пошлину в 2000 руб. Согласно налогового кодекса РФ (ст.333.33 пункт 24) 350 руб. Гараж 39 кв. м. построен в 1994 году. Вопрос: сколько я должен заплатить по закону? С уважением, Владимир. 21.11.2017г. Медвенский р-н, Курская обл. Спасибо.
21 ноября 2017, 06:43, вопрос №1819332, Владимир Пелипенко, пгт. Медвенка
2 ответа
Автомобильное право
Какова сумма пошлины при покупке автомобиля?
Какая сумма пошлины? Я купил авто по договору и хочу оставить прежний номер того собственника .
21 сентября 2017, 12:49, вопрос №1758093, Сергей, г. Кемерово
2 ответа
Право собственности
Оформление гаража в право собственности
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. В 1990 г. Мои родители купили гараж в гаражном кооперативе, как раньше делалось поехали в бти и им поставили печать и роспись о продаже, внеси в данные. Теперь родители решили продать гараж а для оформления права собственности нас направили в суд. Мы не стали возиться, нашлись покупатели, мы скинули им 40000р и договорились что они сами оформляют гараж через Юриста, написали расписку что приняли от них пол суммы и что вторая часть после оформления,передали им ключи.но через год нам сообщают что юрист их кинул и ничего не оформлял, теперь они требуют вернуть деньги и разорвать сделку Грозятся подать на нас в суд, но мы же то же потеряли год и теперь еще год потеряем на оформление. Каковы наши шансы выиграть суд, мы хотим выставить им счет за аренду гаража за этот год. Можем ли мы выиграть дело?
04 ноября 2013, 13:52, вопрос №281972, андрей, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 04.12.2016