Правомерны ли действия администрации об отмене льгот по питанию в школе для многодетных семей?

Здравствуйте! 3 декабря объявили в школе , что с 1 января питание для многодетных станет платным (зависит от среднедушевого дохода). Для того чтобы подать документы в МФЦ требуется время. Справка делается до двух месяцев. С 1 января я должна буду оплачивать питание надвух детей. На данный момент безработная и у меня нет возможности оплачивать питание с 1 января. Вопрос: Правомерны ли действия администрации об отмене льгот? Почему такой короткий срок для подготовки справки (от - 1 декабря опубликовано на сайте ). Есть ли нарушения со стороны администрации?. Федеральный закон: бесплатное питание (завтраки и обеды) детям из многодетных семей - учащимся общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования за счет средств учредителей указанных учреждений в соответствии с законодательством Российской Федерации? И закон Костромской области: Дети, посещающие дошкольные образовательные организации, обеспечиваются питанием в дошкольных образовательных организациях за счет средств соответствующих бюджетов и других внебюджетных источников в соответствии с действующим законодательством.

СПАСИБО!

  • Постановление Об организации_питани~
    .jpeg
  • Постановление_Об организации питани~
    .jpeg
, Ольга, г. Кострома
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ольга, добрый день! В данном случае есть нормативный правовой акт органа местного самоуправления в котором возможность получения льготного питания увязана с уровнем доходов семьи и прожиточным минимумом, рекомендую обратится в прокуратуру, она вправе выходит в суд с требованием об отмене актов, противоречащих законодательству

Ольга
Клиент, г. Кострома

Спасибо ! Закон «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Костромской области»

есть пункт 5) ежемесячная социальная выплата в размере 460 рублей на проезд и питание ребенка, обучающегося в общеобразовательном учреждении (кроме детей, находящихся под опекой (попечительством) и на воспитании в приемных семьях);

ссылка на закон (http://www.help4mama.ru/content/podderzhka-mnogodetnyh-semey-v-kostromskoy-oblasti.html). Но до 1 января 2017 года питание в школе было бесплатным для всех детей из многодетной семьи. Получается опираясь на этот закон - администрация права? или нужно опираться на Федеральный закон?