Как получить вспомогательные средства лицам с потерей слуха?

инвалид 2 группы по слуху.как получить вспомогательные средства лицам с потерей слуха .Нуждаемся в спец.телефоне со световым оповещением.

, Галина, г. Челябинск

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться за помощью в администрацию Челябинской области.

Постановлением Правительства Челябинской области № 688-П от 24.12.2015 года утверждена Государственная программа Челябинской области

«Доступная среда» на 2016-2020 годы.

Согласно положениям программы из бюджета области проводится финансирование различных вариантов социальной помощи нуждающимся, в том числе и инвалидам.

Удачи Вам!